Политические дебаты у костра

Политические дебаты у костраСтудент ФТПП Василий Селезнев также стал одним из участников «Гражданского форума» на «Селигере-2014». Четвертая смена объединила более 4000 молодых патриотов. Василий тоже поделился своими впечатлениями:

– Все здесь вызывало восторг: палаточный лагерь казался огромным городом, белые лекционные шатры напоминали нечто неземное, а развешанные повсюду флаги общественных объединений и растяжки с цитатами великих политических деятелей создавали атмосферу гражданско-патриотической смены, – рассказывает Василий.

– Каждый день на форуме был очень насыщенным: ребята слушали известных политиков и дискутировали с ними, присутствовали на лекциях, представляли свои проекты. Помимо 5 лекций в день, нам удавалось попасть на мероприятия, которые не увидишь вне «Селигера»: это, например, казачья свадьба, реконструкция военных действий, крестный поход в Нило-Столобенскую пустынь и многое другое. Кроме того, мы успевали кататься на байдарках и гидроциклах, участвовать в увлекательных квестах, посещать концерты известных исполнителей, а вечером у костра вместо разговоров о прошедшем дне устраивали собственные политические дебаты.

Стр. 11 из 18pdf