Заметки с заседания

Прием-2015. Как это будет

Прием-2015.
Как это будетВ техуниверситете прошло очередное совещание деканов, провел которое проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

Предваряя обсуждение вопросов повестки дня, с информацией о работе школы педагогического мастерства выступила проректор по учебной работе Раиса Маратовна Петрунева. Она пригласила молодых специалистов со всех факультетов на занятия школы, которые начнутся в ноябре. После чего совещание продолжилось согласно плану.

Первым значился вопрос о ходе пересдач задолженностей летней экзаменационной сессии. С информацией об организации приемной кампании следующего года выступил ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев. Он проинформировал деканов и их заместителей, что необходимо сделать в ближайшие дни, а также подробно остановился на новшествах кампании 2015 года. К примеру, на некоторых направлениях подготовки в ВолгГТУ будут изменены вступительные испытания (на таких, как прикладная информатика, а также продукты питания животного происхождения и энерго- и ресурсосберегающие процессы (по профилям). Также с будущего года документы от абитуриентов можно будет принимать не только в здании вуза – разрешается организовывать выездные отборочные комиссии. Кроме того, при поступлении будут учитываться индивидуальные достижения абитуриентов и т.д. В заключение он остановился на некоторых особенностях зачисления, которое будет проходить в две волны (3 и 7 августа).

На заседании также говорили о готовности учебно-методической документации для осуществления образовательной деятельности в соответствии с ФГОС, планах работы факультетов и филиалов на текущий учебный год и др.

Наталья Толмачева.

Стр. 3 из 18pdf