Новости филиалов

Наши разработки – на форуме в СГТУ

Наши разработки – на форуме в СГТУНа базе Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина 25–26 сентября проходила XI Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы электронного приборостроения» (АПЭП-2014).

В нынешнем году, помимо хозяев мероприятия, ее организаторами стали Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи им. А.С. Попова, НПЦ «ЭлМа-Т» СГТУ им. Ю.А. Гагарина, институт инженеров электротехники и электроники IEEE, MTT/ED/AP/CPMT.

Этот научный симпозиум проводится почти 25 лет и собирает под своей крышей российских ученых и производственников, а также их коллег из ближнего и дальнего зарубежья. В среднем на конференции каждый год обсуждается около 250 докладов. Лучшие научные разработки публикуются в БД Scopus и ВАКовских журналах.

На этом мероприятии обсуждаются новые результаты научных исследований и практические достижения электронного приборостроения не только в промышленности, но и в медицине, биологии, бизнесе. В повестке дня саратовского научного форума главными были микроволновая электроника; вакуумная микроэлектроника и наноэлектроника; электродинамика и микроволновая техника; технологии производства электронных приборов; силовая электроника; прикладные аспекты электронного приборостроения.

Свои научные разработки на суд коллег в СГТУ привезли и ученые КТИ. Д.Е. Титов, Н.Ю. Шевченко, В.С. Галущак представили доклад «Натурные испытания модуля измерения температуры провода»; Д.Е. Титов, Г.Г. Угаров, А.Г. Сошинов – «Конструкция модуля измерения температуры провода»; А.Г. Сошинов, В.С. Галущак – «Разработка Li–Ion аккумуляторной батареи трубчатого типа».

Пресс-центр КТИ.

Стр. 12 из 18pdf