НТБ

Новые поступления

Новые поступленияНа сайте научно-технической библиотеки в разделе «Ресурсы библиотеки» на странице «Новые поступления» размещен «Бюллетень новых поступлений», который включает информацию об изданиях, поступивших в отделы библиотеки ВолгГТУ в течение 3 квартала 2014 года.

Бюллетень составлен на основе записей электронного каталога и систематизирован по отраслям знаний. Записи включают полное библиографическое описание изданий, аннотацию и информацию о количестве полученных экземпляров и сигле хранения.

Тренинги для всех

С целью эффективного использования ресурсов научно-техническая библиотека ВолгГТУ предлагает тренинги по работе с научно-образовательными ресурсами библиотеки для студентов, аспирантов и профессорско-преподавательского состава университета.

Основная цель тренингов – обучение пользователей самостоятельному поиску информации в отечественных и зарубежных электронных ресурсах, электронном каталоге библиотеки и электронно-библиотечных системах, определение индекса цитируемости ученого и организации в наукометрических системах Scopus и РИНЦ.
Оформить заявку можно на странице сайта библиотеки в разделе «Услуги» в подразделе «Тренинги».

Стр. 16 из 18pdf