Конференция

Актуальные вопросы бухучета

Актуальные вопросы бухучетаВ Волгограде 26-27 сентября на базе Министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области при поддержке волгоградского территориального отделения некоммерческого партнерства «Аудиторская Ассоциация Содружество» и региональной Торгово-промышленной палаты проходила ежегодная международная научно-практическая конференция «Реформирование системы бухгалтерского учета и аудита в Российской Федерации. Актуальные вопросы перехода на МСФО и МСА. Практическое применение». Мероприятие было посвящено изменениям законодательства, вступающим в силу с 2015 года в налоговой системе, бухгалтерском учете, бюджетной политике.

В конференции приняли участие и выступили с докладами приглашенные специалисты-практики и научные работники из Москвы, Воронежа, Волжского.

Открыл конференцию начальник департамента развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области Виталий Владимирович Сахаров. С приветственным словом также выступила вице-президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Любовь Васильевна Масюкова. Генеральный директор НП АСС Ольга Александровна Носова доложила результаты работы саморегулируемых организаций в сфере аудита.

В конференции приняли участие государственные служащие, практикующие аудиторы, профессиональные бухгалтеры, представители бизнес-сообщества, ученые Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского филиала Международного института управления.

Волгоградский государственный технический университет был представлен кафедрой «Экономика и финансы предприятий». Доцент кафедры Гилян Васильевна Федотова представила на обсуждение доклад «Формирование стратегического аудита в условиях программного управления».

Все доклады затрагивали актуальные и достаточно дискуссионные темы, которые были развиты на последующем круглом столе во второй день мероприятия. По итогам работы научно-практической конференции были разработаны рекомендации и направления для реализации как в научном исследовании, так и в эмпирическом поиске.

Стр. 7 из 18pdf