Семинар кураторов

1 курс - он важный самый

1 курс - он важный самыйВ ВолгГТУ прошел семинар кураторов академических групп 1 курса, на котором присутствовали преподаватели-кураторы, студенты-кураторы, заместители деканов, представители некоторых служб вуза. Провела семинар проректор по учебной работе Раиса Маратовна Петрунева.

Ответственный секретарь приемной комиссии Д.Н. Гурулев представил собравшимся информацию об итогах приема на 1 курс. Он рассказал о динамике приема на 1 курс, целевом приеме, количестве бюджетников и контрактников. Отметил он также, что особая поддержка нужна ребятам с Юго-Востока Украины, поступившим в наш вуз. А Р.М. Петрунева дополнила выступление фразой, что успех студента в учебе закладывается именно на 1 курсе и он во многом зависит и от грамотной работы куратора.

Заместитель председателя профкома студентов С.А. Куликов рассказал о том, как прошло заселение первокурсников в общежития. Он также призвал помочь собрать теплую одежду для ребят с Юго-Востока Украины, которые обучаются в ВолгГТУ.

Затем ведущий социолог ВолгГТУ Е.П. Скорикова рассказала о информационно-образовательном проекте «Репродуктивный выбор», направленном на пропаганду здорового образа жизни, сохранение здоровья молодых людей, и предложила первокурсникам принять в нем участие.

Также председатель спортивного клуба А.С. Гладких доложил о спартакиаде первокурсников по семи видам спорта, которая позволит отобрать талантливых студентов, которые будут представлять наш вуз на городских соревнованиях. А и.о. председателя студсовета ВолгГТУ А. Бирюков рассказал о ближайших мероприятиях, которые ожидают первокурсников: турнирах «Что? Где? Когда?», игре «Квиз», конкурсах стенгазет и т.п. Он также напомнил о стартовавшем проекте «Буксир», который реализуется с целью безвозмездной помощи студентам младших курсов в учебе.

Ирина Миронова.
Фото автора.

Стр. 6 из 18pdf