Встреча выпускников

Не расстанусь с политехом

Не расстанусь с политехомВ конце сентября в техническом университете состоялась встреча выпускников машиностроительного факультета (ныне ФАСТИ) 1960 года.

Политехники, окончившие вуз более полувека назад, с нескрываемым удовольствием прошлись по коридорам альма-матер. Кстати, далеко не все из них потеряли связь с университетом после получения диплома. К примеру, Геталина Сергеевна Харламова, дочь С.Н. Медведицкого (выпускника Сталинградского механического института, профессора), пошла по стопам отца. Поработав по распределению на тракторном заводе и окончив аспирантуру, Г.С. Харламова многие годы трудилась доцентом на кафедре металлорежущих станков и инструментов. Два ее сына и внучка также получили высшее образование в волгоградском политехе.

Вспомнить своих педагогов-наставников, однокурсников и узнать, чем сейчас живет ВолгГТУ, выпускники пришли в музей истории и науки. Светлана Петровна Мишта рассказала гостям интересные факты из жизни вуза, о том, как политех развивался последние десятилетия, познакомила их с научными разработками ведущих ученых. В завершение экскурсанты оставили запись в книге почетных гостей: «Мы, выпускники СМИ 1960 г., благодарим руководство университета и лично заведующую музеем Светлану Петровну Мишту за интересную и очень полезную экспозицию и экскурсию».

Наталья Михайлова.
Фото Михаила Хрипкова.

Стр. 15 из 18pdf