О наболевшем

Решать проблемы сообща

В четверг заседала комиссия по гуманитарному образованию и воспитательной работе.

Решать проблемы сообщаДиректор студклуба ВолгГТУ Екатерина Хорищенко подвела итоги полуфинала университетских игр КВН: в финале встретятся сборная автотракторного факультета и две команды факультета автомобильного транспорта. Екатерина рассказала и о приближающемся смотре художественной самодеятельности, который посвящен российскому году Космонавтики, а также о ходе отбора девушек для участия в конкурсе «Мисс ВолгГТУ-2011»: наибольший интерес и активность в первый день кастинга проявляли студентки факультета технологии пищевых производств.
Проректор по учебной работе и председатель гуманитарной комиссии Раиса Маратовна Пет­рунева озадачила сотрудников деканатов: продумать маршруты планируемых на апрель-май экскурсий для первокурсников и начать тщательно готовиться к ежегодному конкурсу «Гордость политеха. XXI век».

Особое внимание на заседании было уделено мероприятиям по предупреждению правонарушений экстремистской направленности. По этому вопросу выступил советник ректора Алексей Викторович Быков, который напомнил определение экстремистской деятельности согласно федеральному закону, ее причины и основные направления борьбы. Советник коротко проанализировал ситуацию в техническом университете, обсудил с членами комиссии возможные меры предотвращения проявления экстремизма и призвал решать возникающие проблемы совместно.


Стр. 4 из 17pdf