Вопрос-ответ

Администрация и студенчество:конструктивный диалог

Отвечает проректор по АХР Н.П. Беляк

Администрация и студенчество:конструктивный диалог– Зачем нужно дежурство по корпусам? Учитывая, что в каждом корпусе есть охранники, считаю необходимым не отвлекать студентов от учебы для проверки документов.

– Почему в корпусе «А» остался 1 деканат АТФ, а количество и интенсивность дежурств не уменьшили?

– Дежурство студентов по корпусам необходимо для обеспечения порядка на этажах и выполнения правил внутреннего распорядка университета.

– Почему не поставят лавочки в новом корпусе и зеркала около раздевалки?

– По мере финансирования будут закупаться зеркала, лавочки и устанавливаться по всем корпусам в местах, согласованных с Госпожнадзором Центрального района.

– Почему не работают лифты во всех корпусах?

– Для организации работы лифтов необходимо приобрести новые. Пока на это средств не хватает (стоимость одного лифта – около 2 млн. рублей).

– Когда будет налажена работа лифтов в новом учебном корпусе?

– В корпусе «В» есть проблема с лифтами – довольно долго приходится ждать, чтобы сесть в лифт и подняться на пару, может целесообразно в «пиковые» моменты подключать незадействованные лифты?

– В корпусе «В» в основном расположены специализированные аудитории для лабораторных и практических занятий факультетов ФЭУ и ФЭВТ.
Пропускная способность лифтов за один подъем – 40 человек (перегрузка недопустима). Несложно посчитать, сколько нужно времени для подъема потока студентов.

– В корпусе на Тракторном, в частности, в ауд. Т-314 очень холодно. Студенты вынуждены во время занятий сидеть в верхней одежде. Как это можно исправить?

– Можно ли решить вопрос с отоплением в корпусе на Тракторном в зимнее время?

– В общежитии № 2 во время зимнего сезона очень холодно. Будут ли приняты меры?

– Когда в А-корпусе сделают окна?

– Аудиторный фонд университета к зимнему периоду был подготовлен, и, в основном, температурный режим соответствовал установленным нормам. В плане ремонтных работ – замена устаревших окон и дверей, ремонт отопительной системы.

– Сделайте, чтобы в аудиториях корпуса ЛК открывались окна, т. к. скоро потепление и в помещениях будет невозможно работать, не говоря уже про обучение.

– В ЛК ежегодно весной открываются фрамуги окон для проветривания.

Стр. 11 из 17pdf