Юбиляр

Нашему политехнику 90 лет!

Нашему политехнику 90 лет!
12 марта свой 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, наш политехник Дмитрий Георгиевич Сергеенко. И он не единственный старейшина университета. Так, например, в январе 90-летний рубеж перешагнул и продолжает оставаться в строю Владимир Идельевич Хейфец, доцент кафедры «Автоматические установки».

Д.Г. Сергеенко с 1941 по 1943 гг. работал аппаратчиком на химзаводе №91, затем проходил службу в управлениях военно-строительных работ №54 и №1. Дмитрий Георгиевич Сергеенко награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В политехе он работал грузчиком отдела материально-технического снабжения, вахтером отдела охраны с 1973 по 2000 годы.

В гости к Дмитрию Георгиевичу пришли Николай Терентьевич Шабанов, заместитель председателя совета ветеранов вуза, и Александр Андреевич Заруднев, бывший начальник отдела материально-технического снабжения. Они вручили юбиляру подарок и поздравительный адрес от ректора университета, чл.-корр. РАН Ивана Александровича Новакова и председателя совета ветеранов Виктора Ефимовича Субботина с пожеланиями здоровья, домашнего уюта, любви и тепла близких людей.

Стр. 3 из 17pdf