Вопрос-ответ

Администрация и студенчество:конструктивный диалог

Отвечает проректор по учебной работе М.М. Матлин

Администрация и студенчество:конструктивный диалог– Как вы считаете, цены в столовой адекватны?

– Сделайте хорошую столовую с низкими ценами. Например, на заводе «Волгограднефтемаш» за 25 рублей рабочий получает комплексный обед (1-е, 2-е, пирожок с чаем).

– Не устраивает качество питания и цены в столовой.

– Почему такие высокие цены в столовой?

– Управление по социальному развитию совместно с профсоюзными комитетами сотрудников и студентов регулярно проводят контроль ценообразования и качества продукции столовой, а также соблюдения санитарных норм.

Следует отметить, что продукты питания столовая приобретает по итогам проведения конкурсов, в которых выигрывают поставщики, предлагающие наиболее низкие цены. В настоящее время комплексный обед в зале третьего этажа столовой стоит 52 рубля. На заводе «Волгограднефтемаш» комплексный обед стоит меньше благодаря существенным дотациям завода.

– Почему работники питания на этажах хамят студентам? Почему разносчики питания неопрятно выглядят и не соблюдают правила гигиены?

– Во всех торговых точках столовой имеются книги отзывов и предложений, в которых за последний год не зафиксировано ни одной жалобы. Белые куртки разносчиков питания меняются один раз в два дня, а при необходимости и чаще.

– Почему в столовой летают воробьи?

– После замены старых окон в обеденном зале третьего этажа столовой на пластиковые воробьи в столовую проникнуть (уже около двух лет) не могут.

Стр. 10 из 17pdf