Коротко о главном

Коротко о  главномВолгоградский государственный технический университет по итогам волгоградского областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года – 2010» в номинации «Наука» удостоен диплома победителя «Лучшая организация 2010 года».

• В настоящее время в университете обучается более 18 тысяч студентов: из них около восьми тысяч – на дневном отделении, около трех тысяч – по очно-заочной форме, свыше пяти тысяч заочников. Также обучается 280 студентов-иностранцев.

• На начало 2011 г. в аспирантуре обучается 357 человек. За последние пять лет сотрудниками и соискателями университета защищено 30 докторских и 368 кандидатских диссертаций.

• В университете имеется 3078 компьютеров, 81 дисплейный класс, 34 сервера. Более 1600 компьютеров объединены в сеть ВолгГТУ и обеспечены доступом к ресурсам Интернет. К сети Интернет также подключены вечерние факультеты ВолгГТУ.

• Доступ в сеть Интернет имеют студенты, проживающие в университетском общежитии № 1. В общежитии № 3 два года назад построена компьютерная сеть на 153 рабочих места, позволяющая получать доступ к информационным и учебным ресурсам ВолгГТУ и Интернет.

• Наш вуз сохранил все значимые объекты социальной сферы: санаторий-профилакторий, здравпункт, спортивно-оздоро­вительный лагерь, общежития, что позволяет сотрудникам и студентам университета пользоваться их услугами, причем на льготных условиях.

• Студенческий совет ВолгГТУ входит в семерку лучших студсоветов вузов и ссузов России. Студсовет ВолгГТУ – это 8 факультетских студсоветов, 12 секторов по различным направлениям, 175 активистов. Четыре представителя ВолгГТУ вошли в студенческий совет г.Волгограда.

Стр. 5 из 24pdf

№1302 (6) 15 февраля 2011

Абитуриентский