Дневные факультеты

Факультет экономики и управления (ФЭУ)

Факультет экономики 
и управления (ФЭУ)В состав факультета входят 9 кафедр, из которых 5 кафедр являются выпускающими.

В 2010 году: бюджетных мест – 31; проходной балл – 185.

Факультет экономики и управления был открыт в 1994 году и за годы своего существования подготовил свыше 2000 специалистов по специальностям: «Мировая экономика», «Антикризисное управление», «Прикладная информатика в экономике», «Менеджмент организации», «Экономика и управление на предприятии», «Реклама».

Наши выпускники работают во всех отраслях и сферах народного хозяйства и занимаются всеми видами профессиональной деятельности экономиста и менеджера: научно-исследовательской, организационно-управлен­ческой, информационно-аналитической, педагогической, предпринимательской. Лучшие из них возглавляют предприятия и организации, отделы и службы, лаборатории, центры и другие подразделения предприятий и организаций, защитили кандидатские и докторские диссертации.

По числу сотрудников факультет «Экономика и управление» является крупнейшим в университете. На нем занято около 200 работников, среди которых более 20 докторов наук и около 100 кандидатов наук, 5 почетных работников высшей школы.

В состав факультета входят пять выпускающих кафедр: «Мировая экономика и экономическая теория»; «Менеджмент, маркетинг и организация производства»; «Экономика и управление»; «Информационные системы в экономике»; «Экономика и финансы предприятий».

На базе факультета сложились и развиваются научные школы, пользующиеся признанием в городе, регионе и стране, которые возглавляют доктора наук и профессора: Шаховская Л.С., Мерзликина Г.С., Косенков Р.А., Сидунова Г.И., Сазонов С.П., Московцев А.Ф., Иванюк И.А., Попкова Е.Г., Леонтьева Е.Ю., Дулина Н.В., Митина А.М., Виноградова Н.Л., Артюхович Ю.В., Бельских И.Е., Морозова И.А., Терелянский П.В. и другие.

Получив диплом бакалавра, студенты могут продолжить обучение в магистратуре.

На факультете работают 11 хозрасчетных центров, которые занимаются комплексными научными исследованиями на предприятиях и организациях, а также подготовкой и переподготовкой специалистов. Среди них центры: экономических исследований, антикризисного управления, корпоративного менеджмента, международных экономических коммуникаций, инвестиционного проектирования, иностранных языков и другие.

Диссертационный совет ДМ 212.028.07 по специальностям «Экономика и управление в народном хозяйстве» и «Математические и инструментальные методы в экономике», действующий на факультете, является одним из самых результативных в университете.

Декан:
д.э.н., профессор Московцев Александр Федорович.
Адрес факультета:
пр. Ленина, 28, учебно-лабораторный
корпус №5, ауд. 708.
Телефоны: (8442) 24-84-81, 24-84-82.

Стр. 13 из 24pdf

№1302 (6) 15 февраля 2011

Абитуриентский