Творческие встречи

"Звенит, поет моя "Криница"...

"Звенит, поет моя "Криница"...19 апреля в актовом зале ВолгГТУ состоялась творческая встреча с доктором технических наук, профессором кафедры автоматизации производственных процессов, поэтом-любителем Александром Леонтьевичем Плотниковым. Поводом для этого послужил выход в свет сборника его стихов.

В этот вечер на сцене выступал не только «виновник» встречи, но и народный хор ветеранов «Криницы» из Даниловского района, родины Александра Леонтьевича. Они исполнили песни на стихи земляка. Хором руководит В.П. Андрющенко, он же автор музыки и баянист-аккомпаниатор. Кстати, также недавно вышел и компакт-диск этого коллектива. Большая часть песен написана творческим союзом Плотников-Андрющенко.

Концерт прошел в очень теплой дружеской атмосфере. И надо сказать, что творческой энергии наших ветеранов могут позавидовать в том числе и молодые исполнители!

Гостями вечера стали преподаватели и сотрудники нашего университета, а также многие студенты. Но, как признался Александр Леонтьевич, главным образом этот концерт был организован специально для наших ветеранов в преддверии большого светлого праздника – Дня Победы.

От лица студентов нашего факультета, а также от себя лично не могу не выразить искреннего восхищения творчеством Александра Леонтьевича Плотникова. Просто удивительно, какую душу может иметь ученый, доктор технических наук!

Остается от всего сердца пожелать Александру Леонтьевичу крепкого здоровья и больших успехов в его научной и, конечно же, литературной деятельности!

Андрей АСТАПЕНКО,
гр. АУ-220.

Стр. 5 из 17pdf