"Студенческая жизнь"

Фото-конкурс

Фото-конкурсДанное мероприятие достаточно долго и кропотливо готовилось и, к общей радости, привлекло не так уж мало участников. К сожалению, время подачи заявок на участие уже истекло и всем, кто не успел заявить о своих оригинальных идеях, остается только любоваться работами остальных, что конечно тоже очень интересно.

Основной целью конкурса «Студенческая жизнь», как сказано в Положении, является многогранное освещение жизни университета, создание условий для самореализации молодежи и формирования социально-значимых инициатив, воспитание эстетического вкуса и общей культуры будущих специалистов.

Фотоконкурс дает возможность каждому выразить своё «я», а всем увидеть эту яркость и позитивность в работах, которые непременно оставят тёплый след и незабываемые впечатления. Проведение конкурса направлено на проявление студенческой активности, стремление студентов объединяться и творить, менять мир в лучшую сторону. Ведь студенты – это активная часть сегодняшней молодежи, от которой зависит будущее нашей страны.

Итак, напоминаем, что работы будут оцениваться по следующим номинациям:
– Студенты: вчера, сегодня и завтра.
– Мир вещей.
– Мир чувств.
– Портрет.
– Пейзаж.
– Фотомонтаж.

Критерии оценки:
– Качество фотоснимков.
– Оригинальность замысла.
– Новизна идей.
– Содержательность и образность.
– Законченность композиции.

Вскоре работы будут вывешены на всеобщее обозрение, и каждый сможет насладиться их оригинальностью.

Итоги конкурса подводит жюри. Авторы лучших работ будут награждены памятными призами на заключительном концерте в мае 2006 года. Лучшие творческие работы будут опубликованы в газете «Политехник», «Студинфо» и выставлены на сайте ВолгГТУ.

Активное участие в организации конкурса и оформлении стендов приняли редколлегии факультетских газет, и в особенности машиностроительного факультета.

Владимир РУССКОВ,
АУ-221.

Стр. 17 из 17pdf