Заседание совета

НМС приступил к работе

НМС приступил к работе
В ВолгГТУ прошло первое в этом учебном году заседание научно-методического совета университета. Провел его проректор по учебной работе Евгений Александрович Захаров.

Приступая к рассмотрению вопросов по повестке дня, Е.А. Захаров напомнил, что членам НМС для ознакомления был разослан план работы совета на этот учебный год. Выступавший прокомментировал основные положения плана, подчеркнув, что многие аспекты будут направлены на реализацию закона об образовании, после чего документ был принят единогласно. Затем председатели комиссий рассказали об основных направлениях работы их подразделений, акцентируя внимание на новых. К примеру, С.М. Москвичев, председатель комиссии по довузовской подготовке и профориентационной работе, проинформировал, что увеличилось число олимпиад школьников, а во Фролово планируется провести школьный осенний лагерь. Алексей Ефимович Годенко, председатель комиссии по организации обучения иностранных студентов, отметил, что отдельная работа проводится с гражданами Юго-Востока Украины. В частности, решается вопрос о том, на каких курсах должны учиться украинские студенты, ранее обучавшиеся в других вузах.

О ходе выполнения тематического плана издания внутривузовской литературы на 2014 год доложила начальник УМО Ольга Витальевна Юрова. Она привела данные по сдаче в печать учебников, учебных пособий и методических указаний, сравнив их с прошлогодними, а также подробно остановилась на «должниках». Завершилось заседание информацией начальника УМУ Александра Викторовича Фетисова о разработке общих требований к структуре и содержанию выпускной квалификационной работы бакалавра в соответствии с ФГОС.

Наталья Михайлова.

Стр. 7 из 12pdf