Выпускник политеха

Художник рисует на асфальте

Художник рисует на асфальтеИспортившаяся погода внесла коррективы в творчество известного художника Филиппа Козлова.

Как сообщил редакции ИА «Высота 102» автор трехмерных рисунков на асфальте, 3D-изображение сотрудника коммунальной службы, отдыхающего под звуки граммофона, появится на Центральной набережной, у памятника Виктору Хользунову позже.

Вот как сам Филипп объяснил свою идею. Родилась она после прогулок по улицам города в изучении колодезных люков. «Я давно вынашивал идею каким-либо образом обыграть этот довольно распространенный и при этом разнообразный внешне элемент городского экстерьера, и в итоге сюжет рисунка был найден. Идея состояла в том, чтобы изобразить коммунальщика, мирно, будто в гамаке, лежащего в разломах асфальта и слушающего на рядом стоящем проигрывателе колодезный люк, который, по сути, и является главным действующим лицом сюжета».

Филипп рассказал, что хотел осуществить задуманное около года назад, но территория, на которой планировалось поместить рисунок, находилась не в ведении муниципалитета, и у него были по этому поводу неприятности. Но сегодня вопросы улажены, дело за погодой.

Филипп – коренной волгоградец, учился в Волгоградском техническом университете, здесь и увлекся созданием рисунка на асфальте. Он говорит, что является первооткрывателем одного из направлений стрит-арта, которого на тот момент в России не было вообще, – искусства мадоннари. Об этом он подробно рассказывает в своем блоге в «Живом Журнале».

Филипп утверждает, что рисует не только в России, но и за рубежом. В настоящее время готовится к двум фестивалям в Америке. Один пройдет в штате Флорида, затем он поедет на остров Ки Вест, это самая южная точка континентальных США, где художники со всего мира будут рисовать для книги рекордов Гиннеса.

ИА «Высота 102».

Стр. 12 из 12pdf