Новости филиалов

Всегда желанные гости

Всегда желанные гостиНа прошлой неделе в Волжском политехническом институте состоялся День открытых дверей. ВПИ стал первым из вузов города-спутника Волгограда, который распахнул свои двери для будущих абитуриентов.

В холле главного корпуса учащихся школ, профессиональных училищ, колледжей, а также их родителей встретили студенты вуза и ученики Волжского политехнического лицея в фирменных пиджаках ВПИ. Свои первые вопросы гости могли задать как студентам и лицеистам, так и деканам, заведующим кафедрами института и их заместителям.

Открыл встречу директор ВПИ, заслуженный работник высшей школы РФ В.Ф. Каб­лов. Он рассказал о материальной базе вуза, научных открытиях и достижениях, зарубежных стажировках студентов и, конечно же, перспективном трудоустройстве выпускников.

Выступления деканов трех факультетов ВПИ – автомеханического, инженерно-экономического и вечернего – В.Е. Костина, Е.А. Приходько, М.П. Спиридоновой стали продолжением знакомства потенциальных абитуриентов со специальностями, которым обучают в институте. А секретарь отборочной комиссии ВПИ Ю.В. Фенева подробно объяснила новый порядок приема в вуз.

Затем в программе Дня открытых дверей для собравшихся был запланирован небольшой отдых. Песню о трудолюбивых роботах спел первокурсник А. Гундер, а желающие могли посмотреть и потрогать не только собственноручно собранный старшекурсником ВПИ Е. Бойцовым 3D-принтер, но и изготовленные на нем предметы, которые тут же разобрали на сувениры. «Неофициальная» часть мероприятия традиционно закончилась розыгрышем анкет, которые гости праздника заполнили в начале встречи. Везунчикам достались сладкие призы и подарки от ВПИ.

После этого гости института разошлись по аудиториям, где более подробно познакомились с выбранными направлениями.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 5 из 12pdf