Сотрудничество

Программный комплекс ANSYS

В ВолгГТУ прошел семинар «Опыт решения инженерных задач в программном комплексе ANSYS», организованный совместно Волгоградским государственным техническим университетом и компанией «КАДФЕМ Си-Ай-ЭС».
Цель семинара – познакомить преподавателей, аспирантов и студентов техуниверситета с современными подходами к решению сложных инженерных задач методами компьютерного моделирования.

Открывая семинар, проректор по учебной работе Евгений Александрович Захаров отметил, что реализация университетом Программы стратегического развития позволила приобрести в 2014 году лицензию на ANSYS. Инициативные преподаватели приступили к освоению программного продукта, но, по мнению Е.А. Захарова, необходимо его широкое внедрение в научную и учебную деятельности.

Директор филиала «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» в Приволжском федеральном округе Илья Игоревич Морозов представил обзорный доклад о передовых расчетных методиках и инструментах ANSYS. А ведущий специалист компании «КАДФЕМ Си-Ай-ЭС» по гидрогазодинамике, кандидат технических наук Антон Сергеевич Ляскин поделился опытом применения ANSYS для проектирования насосного оборудования, двигателей внутреннего сгорания, привел примеры использования программного продукта для оптимизации конструкций. Обзор решения задач прочности, механики разрушения сделал специалист компании Денис Владимирович Кондратьев.

Закончился семинар круглым столом.

Стр. 2 из 12pdf