Выездной семинар

Тепло костра и молодых сердец

Тепло костра и молодых сердецВ конце мая прошел традиционный выездной семинар волонтеров психолого-социологической службы ВолгГТУ на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тумак». Это мероприятие было проведено с целью сплочения участников волонтерского отряда.

Полезные тренинги и мастер-классы, например, «Как вести себя в лесу», «Ошибки при оказании первой помощи», чередовались с развлекательными играми и спортивными соревнованиями.

В расписании, как обычно, было выделено время и для уборки территории спортивного лагеря. Для участников выезда стал незабываемым «Весенний бал», а видеоуроки польки и вальса окунули ребят в атмосферу бальных танцев.

Тепло исходило не только от вечернего костра, но и от общих воспоминаний ребят, собравшихся вокруг него. Истории были разные, «старички» вспоминали свой первый выезд, впечатления от первых знакомств, первых мероприятий.

Новинкой семинара стало вручение грамот и премий волонтерам. По итогам голосования были выявлены лидеры в девяти номинациях: «Человек-легенда», «Настроение отряда», «Легок на помине», «Хозяюшка», «Идейный вдохновитель» и т. д.

Также была свободная номинации, название которой можно было придумать самостоятельно. На вечернем костре были торжественно вручены именные грамоты и памятные призы победителям.

Светлана Быкова,
волонтер ПСС.

Стр. 18 из 19pdf