Студенческий проект

Куратор в помощь

Куратор в помощьВ ВолгГТУ вновь приступила к работе школа студенческих кураторов. Пройти в ней обучение может каждый желающий студент.

Проект «Студенческие кураторы» направлен на ознакомление студентов-первокурсников с организацией учебного процесса, улучшение их успеваемости, а также их привлечение к внеучебной деятельности университета. Первокурсники, приходя в вуз, порой сталкиваются с некоторыми проблемами: кому-то не хватает багажа школьных знаний, у кого-то возникают сложности при социализации, кто-то ищет пути самореализации, но не знает, куда обратиться. Задача студентов-кураторов – это помочь вчерашним школьникам полноценно влиться в студенческую жизнь.

Три дня в конце мая проходили лекции в школе кураторов. Занятия вели лучшие студенческие наставники прошлого года: Антон Иванов, Татьяна Малюк, Александр Бирюков, Раиса Васильева. Они познакомили ребят с особенностями работы куратора и со структурой студенческих организаций нашего вуза.

Сейчас все студенты, желающие двигаться дальше, активно выполняют домашние задания и готовятся к личным собеседованиям, которые пройдут 11, 17 и 25 июня. Лучшие войдут в новый состав студенческих кураторов будущего учебного года.

Раиса Васильева,
гр. ЭП-361.

Стр. 16 из 19pdf