Гордость политеха

Политехникам – ура!

Политехникам – ура!В рамках празднования 84-летия ВолгГТУ в вузе уже в шестой раз подводили итоги главного конкурса студентов «Гордость политеха. XXI век». Это событие посвящено чествованию победителей научных и творческих конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований и, конечно же, студентов, достигших особых успехов в учебе, – в общем, самых лучших студентов политеха. А показанный в начале торжества видеоролик «Политех-ТВ» еще раз напомнил, как учатся, живут, празднуют и отдыхают политехники.

Вручение наград традиционно прошло в пяти номинациях: «Ученье – свет», «Науки юношей питают», «Социально значимая деятельность», «Культура», «Спорт». В этом году ряды студенческой элиты тех­университета пополнил 51 человек. Это за ними будущее. Их умом и талантом будет определяться будущее нашей науки, промышленности, культуры в XXI веке.

Ректор университета, член-корреспондент РАН Владимир Ильич Лысак в своей поздравительной речи подчеркнул, что его сердце переполняет гордость за всех ребят: «В ваших глазах столько восторга, радости! В вас столько энергии, которую, я уверен, вы потратите на добрые дела! Идите вперед! Ваши мечты обязательно сбудутся!»

Затем Владимир Ильич вручил виновникам торжества благодарственные письма ректората, подарки и цветы. На память об этом знаменательном событии была сделана фотография, в центре которой, окруженные счастливыми молодыми людьми, стоят руководители вуза – ректор ВолгГТУ чл.-корр. РАН В.И. Лысак и президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков. Немного переведя дух, с ответными словами благодарности от всех награжденных выступил студент химико-технологического факультета Александр Долгачев. И они прозвучали очень веско. Ведь стоявшая на сцене «золотая» полусотня не сразу пришла к сегодняшнему дню. Не только собственные ум, упорство, целеустремленность привели этих ребят и девушек к нынешнему успеху. Их растили и воспитывали родители, поддерживали в трудные минуты товарищи, вкладывали знания и направляли преподаватели политеха – словом, у этой победы много слагаемых… И об этом не надо забывать.

Затем перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы и исполнители – студенты техуниверситета. Еще учась в ВолгГТУ, они стали лауреатами творческих конкурсов, так что танцевали и пели вполне профессионально.

Ирина Миронова,
Лилия Булатова.
Фото Михаила Хрипкова.

Стр. 1 из 19pdf