В гостях у политехников

Автограф Светланы Дружининой

Автограф Светланы ДружининойВолгоградский техуниверситет посетила народная артистка РФ, известный режиссер, сценарист, заслуженный деятель искусств Светлана Сергеевна Дружинина.

Начался визит с приема у ректора ВолгГТУ, академика РАН Ивана Александровича Новакова. В дружеской беседе они обсудили вопросы, касающиеся современной обстановки в стране, воспитания подрастающего поколения. Собеседники сошлись во мнении, что молодежи необходимо воспринимать мир не только через призму прагматизма и предприимчивости, но и культуры – как современной, так и классической. На память о своем приезде С.С. Дружинина оставила автограф студентам с пожеланием здоровья, любви и удачи.

Начиная творческую встречу, Светлана Сергеевна сразу же пригласила политехников к диалогу, отметив, что рада будет ответить на все вопросы. Она рассказала о своих актерских и режиссерских работах, вспомнила, как преподавала русский язык в Соединенных Штатах Америки, раскрыла секреты долгой и счастливой семейной жизни. Со своим супругом кинооператором Анатолием Михайловичем Мукасеем она познакомилась, учась на актерском факультете ВГИКа.

Затем С.С. Дружинина представила политехникам свой фильм «Два рыцаря, или Охота на принцессу». Это уже ее девятая работа из проекта «Тайны дворцовых переворотов».

Наталья Толмачева.

Автограф: «Студентам – здоровья, любви, удачи!»

Стр. 3 из 18pdf