Без ложной скромности

Так держать!

Этот выпуск «Студинфо» – последний в календарном году. Подводя итоги, без ложной скромности можно сказать, что год не просто удался, но и принес нам богатый урожай побед. И главная из них – победа в конкурсе программ развития деятельности студенческих объединений вузов Министерства образования и науки РФ.

По итогам конкурсного отбора Программа ВолгГТУ «В единстве наша сила» была отмечена в числе победителей, и наш университет получил дополнительную субсидию, направленную на развитие студенческого самоуправления вуза, в общей сумме 30 миллионов рублей на два года – 2012 и 2013.

Что позволило вузовскому студенчеству добиться еще большей результативности в данном направлении. Это и успешное участие в конкурсе «Студенческий лидер-2012» в Южном федеральном округе, и победа волонтерского отряда психолого-социологической службы вуза в городском конкурсе «Доброволец года-2012» (в номинации «За верность делу добра»), и лидерство в конкурсе «Лучший профорг ЮФО-2012» и т.д.

И триумфатором этого года стало, бесспорно, студенческое телевидение «Политех ТВ» – многократный призер целого ряда конкурсов. Впервые «Политех ТВ» серьезно заявило о себе на XXII Международном межвузовском фестивале «Весна УПИ», заняв третье место (в номинации «Формирование активной гражданской позиции в среде органов студенческого самоуправления»). Потом студенческое телевидение заняло первое место в городском конкурсе молодежного видеотворчества «Первый дубль» за ролик «Футбольный город – Волгоград» (в номинации «Музыкальный клип»). Затем – безоговорочная победа в межвузовском молодежном видеофестивале «Золотая кассета» за два ролика: «В единстве – наша сила!» и «Стань донором!» (в номинации социальной рекламы «Золотая молодежь») и др.

А если прибавить к этому успехи спортивные, творческих коллективов: СТЭМов, команд КВН… И это, не считая научных достижений студентов, перечислить которые в одной статье просто невозможно. Поэтому поговорим о них отдельно. Пока же остается пожелать всей нашей творческой молодежи: «Так держать!».

Стр. 2 из 18pdf