К 70-летию Победы под Сталинградом

Встретим на достойном уровне

Встретим 
на достойном 
уровнеВ техуниверсите прошло совещание проректоров по воспитательной работе волгоградских вузов, посвященное подготовке к празднованию 70-летия Победы в Сталинградской битве.

Совещание вел председатель совета ректоров вузов Волгоградской области, ректор ВолгГТУ, академик Российской академии наук И.А. Новаков. Иван Александрович отметил, что на этой неделе он будет присутствовать на заседании организационного комитета, который возглавляет губернатор области Сергей Анатольевич Боженов, по подготовке к этому знаменательному событию, и попросил представителей учебных заведений подготовить вопросы к организаторам, касающиеся степени участия вузовского сообщества в предстоящих мероприятиях. Необходимо все обсудить и подготовить заранее, отметил И.А. Новаков, так как празднование Победы в Сталинградской битве будет проходить в каникулярное для студентов время. «70-летие – дата для нас священная. Давайте сделаем все на достойном уровне», – подытожил председатель регионального совета ректоров.

Затем началось обсуждение. Как отметили проректоры, вузы всегда готовы принять активное участие в подобных событиях. Не хватает лишь определенности. К примеру, в каких мероприятиях потребуется участие волонтеров, сколько их должно быть, что будет поручено провести самим вузам и т.д. Пока же было решено работать согласно плану.

Наш корр.

Стр. 10 из 18pdf