Поздравление

Виват, политех!

Генеральный директор
ОАО «Волгограднефтемаш» А.В. Лазарев:


Дорогие друзья!

Мне очень приятно поздравить вас, всех сотрудников и студентов Волгоградского государственного технического университета, со знаменательной датой – 80-летием со дня образования вуза!

За годы своего существования университет выпустил десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, которые смогли применить свои знания и навыки, полученные за годы учебы в вузе, в самых разных сферах жизни.

ОАО «Волгограднефтемаш», изготовливающее высокотехнологичное оборудование для нефтегазовой отрасли, всегда с удовольствием принимает выпускников политеха. Многие из них успешно работают на различных должностях во всех подразделениях нашего предприятия. Да и сам я более тридцати лет назад вышел молодым специалистом из стен этого замечательного вуза.

Сегодня ВолгГТУ – крупнейший учебно-научный центр Поволжья, сочетающий в себе славные традиции и инновации в области высшего технического образования. И очень радует, что университет по-прежнему развивается, растет и движется вперед, обеспечивая высокое качество подготовки инженерных кадров.

В дни юбилея хочу пожелать всему вашему коллективу новых открытий и достижений, а Волгоградскому государственному техническому университету – дальнейшего процветания!


Генеральный директор ЗАО
«ВМЗ «Красный Октябрь»
А.В. Глухов:


От имени руководства и коллектива металлургического завода «Красный Октябрь» примите сердечные поздравления с замечательным событием – 80-летием со дня основания Волгоградского государственного технического университета!

За годы плодотворной деятельности ВолгГТУ внес достойный вклад в создание интеллектуального потенциала страны, в обеспечение ее научного и технического развития, подготовку высококвалифицированных специалистов.

Приятно отметить, что между заводом «Красный Октябрь» и ВолгГТУ давно установились крепкие и творческие взаимообогащающие связи. Мы рады, что выпускники Волгоградского государственного технического университета внесли немалую лепту в развитие металлургии, а многие выпускники трудились и успешно трудятся на «Красном Октябре».

Позвольте пожелать всем студентам ВолгГТУ не терять тяги к знаниям, преподавателям – высоких достижений в области передовых технологий обучения, а всему коллективу университета – доброго здоровья, творческих сил, удачи и успехов во всех начинаниях!

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» (выпускник Волгоградского политехнического института 1982 года)
В.А. Зязин:


Уважаемый Иван Александрович!

Поздравляем Вас и весь коллектив Волгоградского технического университета с 80-летием со дня образования вуза!

За эти годы университет прошел большой и славный путь, стал одним из ведущих технических вузов России. Изменился его статус, политех, как мы привыкли называть институт, стал университетом, появились новые кафедры, открылись новые специальности.

Но главное осталось неизменным: высокий профессиональный уровень преподавателей и сотрудников и высокая планка стандартов обучения.

Получить высшее образование в Волгоградском техническом университете в настоящее время престижно, сюда стремится и готовится поступать молодежь, и Вы по праву можете этим гордиться.
Университет стал кузницей кадров технических специалистов для промышленных предприятий региона и всей страны.

Только на Волгоградском НПЗ в настоящее время на различных должностях трудятся более 700 выпускников университета, они на практике показали достойный образовательный уровень. Нашли применение на нашем заводе и многие научные разработки Вашего университета.
В этот торжественный день желаем Вам и всему коллективу университета дальнейших свершений, успехов, процветания и творческих достижений!

А студентам, по традиции, – ни пуха, ни пера!


Уважаемые политехники!

Примите от коллектива четырежды орденоносного завода «Баррикады» искренние поздравления по случаю юбилея ВолгГТУ.

Желаем всем здоровья и успехов в деле подготовки молодых специалистов, новых значимых достижений, открытий и свершений.


На всех этапах жизни нашей страны политех за 80 лет внес значительный вклад в развитие многих отраслей народного хозяйства.

Руководство университета вместе с заводами и организациями города и области, преодолев годы перестройки, возобновили очень важную работу по целенаправленной подготовке молодых инженерных кадров.

Сегодня на заводе «Баррикады» из 250 руководителей 180 – выпускники вашего вуза, среди них:

генеральный директор Алабушев Вячеслав Евгеньевич – выпускник 1971 г.,

главный инженер Косиченко Дмитрий Юрьевич – выпускник 1973 г.,

заместитель генерального директора по производству Панкратов Алексей Павлович – выпускник 1972 г.,

заместитель генерального директора Алабушев Виталий Евгеньевич – выпускник 1975 г.,

главный конструктор Попов Александр Иосифович – выпускник 1972 г.,

главный технолог Киселев Владимир Константинович – выпускник 1972 г.,

главный сварщик Питкевич Вячеслав Александрович – выпускник 1971 г.


Исполнительный директор ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ» А.В. Клюжев:

Администрация ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ» поздравляет Волгоградский государственный технический университет со знаменательным событием – 80-летием образования университета! Завод в этом году также отмечает 80-летие! За многие годы, между легендарным заводом и вашим учебным заведением высокого уровня сложились плодотворные взаимовыгодные отношения, взаимопонимание. От всей души желаем всем сотрудникам ВолгГТУ крепкого здоровья, побольше положительных эмоций в вашей профессиональной деятельности, в подготовке первоклассных, квалифицированных кадров, в т.ч. и для нашего предприятия, а университету – процветания, стабильности. Надеемся на дальнейшее постоянное сотрудничество, а сложившиеся традиции чтобы не угасли, а только с каждым годом крепли!


Генеральный директор ОАО «Волгоградмебель»
(выпускник машиностроительного факультета)
С.П. Горевой:


– Политех – один из вузов, который дает комплексное образование. Выпускники, особенно из «старой гвардии», могут работать на любой должности на любом предприятии. Именно здесь получаешь навыки руководителя. Эту школу посчастливилось пройти и мне. Политех всегда был, есть и, надеюсь, будет оставаться на передовых позициях.

В преддверии 80-летия хочу сказать спасибо альма-матер за знания, которые я получил, и, конечно же, пожелать процветания. Знаю, что технический университет не сдаст свои позиции, и ему будут покорны любые высоты.


Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Юга» –
директор филиала «Волгоградэнерго» В.Н. Трунин:


Уважаемый Иван Александрович!

От имени коллектива филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» и от себя лично сердечно поздравляю Вас, коллектив сотрудников и студентов с 80-летним юбилеем Волгоградского государственного технического университета!

Многие десятилетия один из старейших вузов Нижнего Поволжья по праву является крупнейшим авторитетным многопрофильным научным и образовательным центром страны. Все эти годы приоритетной задачей была и остается подготовка высококвалифицированных специалистов для различных отраслей промышленности. Ученые-политехники заложили теоретические и практические основы развития известных в России и за рубежом научных школ химиков, металлургов, машиностроителей, материаловедов, сварщиков, приборостроителей и других. Высокое качество образования, полученного в Волгоградском техническом университете, подтвердили и многие его выпускники, которые в разные годы трудились и продолжают работать в подразделениях нашей компании.

Университет, который Вы возглавляете уже двадцать лет, всегда был в авангарде преобразований, нацеленных на постоянную модернизацию образовательного процесса. Именно это позволяет вузу с уверенностью смотреть в будущее.

От всей души желаю Вам, преподавателям и студентам университета крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и оптимизма!


Помощник депутата Государственной Думы РФ Р.С. Дубов:

Уважаемый Иван Александрович! Дорогие преподаватели, студенты и выпускники всех лет!

Примите самые сердечные поздравления по случаю 80-летия Волгоградского государственного технического университета и 16-летия нашего факультета – факультета экономики и управления!

Наш университет – один из старейших высших учебных заведений Волгограда. Главное достижение и предмет гордости – это воспитанники университета. У каждого из нас, выпускников, свой путь, который обеспечен знаниями, полученными в Волгоградском государственном техническом университете.
Для всех нас это было лучшее время нашей юности. Я с огромной любовью вспоминаю всех, кто был с нами в студенческие годы: и замечательных преподавателей, студентов, и ту незабываемую атмосферу, которая всегда царила в нашем университете. И эта память останется с нами навсегда.
Позвольте еще раз поздравить Вас, весь профессорско-преподавательский состав ВолгГТУ и пожелать всем доброго здоровья и дальнейших успехов во всех начинаниях! Низкий поклон всем, кто имел отношение к становлению и развитию нашего факультета экономики и управления и университета в целом.


Стр. 10 из 18pdf