Поздравления

Поздравления
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Волгоградского государственного технического университета!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 80-летием со дня образования вуза!

Верность традициям, умение откликаться на веяния времени и работать на перспективу позволяют университету оставаться ведущим техническим вузом региона и одним из известных вузов страны.
ВолгГТУ заложил основу инженерного образования в регионе, осуществляя подготовку кадров высшей квалификации для машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, автомобильного хозяйства. Вы по праву можете гордиться несколькими поколениями талантливых преподавателей и выпускников. На протяжении всей истории существования университет был важнейшим центром высшего технического образования, колыбелью передовой мысли, осуществлял поддержку отечественной технической элиты.

За прошедшие годы сделано немало. Вместе с тем формирующаяся в России инновационная экономика, создание национальных корпораций и концернов выдвигают новые требования к научно-технической интеллигенции. Наряду с традиционной основательной фундаментальной подготовкой, широкой связью с промышленностью, методической продуманностью учебного процесса необходима активная деятельность в новейших областях высоких технологий, развитие системы эффективного партнерства образовательного и бизнес-сообщества, формирование действенных механизмов привлечения в вузы талантливой молодежи.

Выражаю надежду, что коллектив Волгоградского государственного технического университета будет и впредь вносить достойный вклад в развитие российского образования и науки, подготовку квалифицированных кадров на благо нашего Отечества.

Желаю всем дальнейших творческих успехов, смелых проектов и покорения новых научных высот!

Глава Администрации
Волгоградской области А.Г. Бровко.



Уважаемый Иван Александрович!
Дорогие коллеги, друзья-политехники!

От имени депутатов Волгоградской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с 80-летием ВолгГТУ!

Волгоградский государственный технический университет – старейший вуз в регионе. Созданный с целью подготовки специалистов для первенца отечественного тракторостроения – Сталинградского тракторного завода, вуз стал кузницей инженерных кадров высшей квалификации для ведущих предприятий нашей области, других российских регионов, укрепляя промышленный потенциал страны.

Сегодня ВолгГТУ успешно сотрудничает с институтами Российской академии наук, отечественными промышленными предприятиями и организациями стран СНГ и дальнего зарубежья. На ведущих научных и крупнейших производственных предприятиях нашей страны внедрены в производство уникальные разработки ученых волгоградского техуниверситета.

Благодаря своему высокому образовательному уровню, плодотворной научно-исследовательской работе, динамичному развитию научных школ, завоевавших заслуженный авторитет в стране и за рубежом, волгоградский техуниверситет сегодня является одним из лидеров среди технических вузов России.

Как выпускник политеха, я с особым удовлетворением отмечаю это, испытывая чувство гордости за успехи и достижения родного вуза. Политех – неотъемлемая и очень важная часть моей жизни. Самые лучшие воспоминания связаны с учебой в нем.

И сегодня я хочу пожелать профессорско-преподавательскому составу, всем сотрудникам политеха, студентам и аспирантам праздничного настроения, творческих сил и энергии, стремления к новым достижениям, научных побед и успехов в образовательном процессе!
Горжусь многолетней дружбой с Вами, горжусь нашей политеховской школой и большой профессиональной командой его выпускников!

С уважением,
председатель Волгоградской областной Думы В.А. Кабанов.


Уважаемый Иван Александрович!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

Примите самые искренние поздравления с 80-летием Волгоградского государственного технического университета – старейшего университета нашего региона. Опираясь на традиции отечественной высшей школы и внедряя инновации в образовательный процесс, ВолгГТУ успешно осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров. Его специалисты вписали не одну славную страницу в историю не только нашего города, но и страны.

Волгоградский технический университет обладает огромным научным потенциалом, уникальным профессорско-преподавательским составом, что позволяет ему занимать лидирующие позиции среди технических вузов России. Благодаря техуниверситету Волгоград прирастает грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества!

Отмечу также, что сегодняшние студенты-политехники – это передовая молодежь, активно участвующая в политической, общественной и культурной жизни Волгограда и Волгоградской области, достойно представляющая ее на общероссийском уровне.

От всей души желаю профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, аспирантам и студентам Волгоградского государственного технического университета крепкого здоровья, творческой активности, неиссякаемой энергии, достижения новых профессиональных высот, удовлетворения от учебы и работы, семейного благополучия и счастья!

Председатель Волгоградской городской Думы И.А. КАРЕВА.


Уважаемый Иван Александрович, преподаватели и сотрудники, аспиранты и студенты Волгоградского государственного технического университета!

От имени администрации Волгограда и от себя лично поздравляю вас со славной датой – 80-летием ВолгГТУ!

В истории технического университета как в зеркале отразилась история страны: вуз стоял у истоков тракторостроения, во время войны студенты и сотрудники вместе с тысячами добровольцев уходили на фронт, обороняли Сталинград во время судьбоносной для всего мира битвы, возвращали страну к жизни после Победы, пережили трудности мирного времени. И всегда вуз выполнял свое главное предназначение – подготовку высококвалифицированных специалистов, развитие научных школ, внедрение инновационных образовательных программ.

Не преувеличу, если скажу, что достижения технического университета являются достоянием и гордостью не только вашего коллектива, но и города, региона, страны. Научные победы ученых вуза нашли признание и в России, и за ее пределами. Высокие результаты показывают на конференциях, олимпиадах, конкурсах разного уровня и студенты, которые также активно участвуют в общественно-политической жизни города.

Желаю всему коллективу Волгоградского государственного технического университета новых достижений, изобретений, открытий, плодотворных научных контактов, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Глава города-героя Волгограда Р.Г. Гребенников.


Стр. 2 из 18pdf