Поздравление

С 80-летием ВолгГТУ

поздравил Президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничий:

С 80-летием ВолгГТУ 
Глубокоуважаемый
Иван Александрович!
Глубокоуважаемые коллеги!

От имени Российского Союза ректоров сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 80-летием со дня основания Волгоградского государственного технического университета!

История вашего вуза замечательна – рожденный на заре индустриализации страны, он прошел все этапы ее становления, внося весомый вклад в дело укрепления ее могущества. Соответствуя духу времени, вуз всегда успешно решал свою главную задачу – подготовку кадров высшей квалификации, прежде всего инженеров, для народного хозяйства страны.

В суровые годы войны вуз работал на оборонную промышленность, многие его сотрудники и студенты, сражаясь на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками, заплатили своими жизнями за свободу и независимость нашей Родины.

Символично, что 80-летие университета отмечается в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне – ваш университет учит побеждать.

К юбилею коллектив университета подошел с серьезными достижениями. Волгоградский государственный технический университет – ведущий научный центр Южного федерального округа, занимающий лидирующие позиции среди технических университетов России. Университет неизменно продолжает развитие масштабных исследовательских программ, укрепление вузовской инфраструктуры, налаживание партнерства с деловым сообществом. Уверен, выпускники вуза составят передовой край новой российской экономики и техники.

Присоединяясь ко всем добрым словам, поступающим в Ваш адрес в дни юбилея, от всей души желаю Вам дальнейшего процветания, новых высоких достижений в образовании и науке, преумножения побед и заслуг во славу Государства Российского!

Стр. 9 из 18pdf