ВолгГТУ 80 лет

ВолгГТУ 80 лет
Дорогие политехники – коллеги, ветераны,
сотрудники, аспиранты, студенты и выпускники!

Вот и подошел славный юбилей – 80 лет нашему вузу. И хотя 80-летие официально не считается юбилеем, это почтенный возраст, обойти вниманием который невозможно.

Наш университет с уверенностью смотрит в будущее. Коллектив ВолгГТУ вступил в юбилейный год с новыми планами и серьезными задачами. Многое из того, что намечено, уже сделали или на пути к цели. Не буду останавливаться на достигнутом, скажу лишь, что несмотря на общеизвестные трудности, связанные с кризисом, в прошедшем году мы не только не снизили объемы научных исследований, но и повысили их, добившись значительных результатов.

Волгоградский государственный технический университет, опираясь на свои славные традиции, продолжает динамично развиваться, внедряя современные методы образовательного процесса, наращивая научно-инновационный потенциал.

Сегодняшний юбилей – это наш общий большой праздник, который откликнется в разных уголках страны и выйдет далеко за ее пределы. Ведь выпускники политеха трудятся на многих
предприятиях Волгоградской области и России, в странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Я желаю всем политехникам творческих идей, смелых решений, новых перспектив и побед на пути к ним! Здоровья вам, счастья, благополучия!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 18pdf