День карьеры

1С приглашает к себе

1С приглашает к себеТрадиционный День 1С:Карьеры – мероприятие по профессиональной ориентации студентов. Оно проходит в стенах ВолгГТУ уже много лет. Каждый раз его посещает большое количество студентов, и не только нашего вуза.

Участников встречи приветствовал заведующий кафедрой «Менеджмент, маркетинг и организация производства», д.э.н., профессор Александр Федорович Московцев. В своей речи он подчеркнул, что в настоящее время трудно стать востребованным специалистом в сфере экономики, бухгалтерского учета, управления без владения навыками автоматизации процессов. Со знанием программам 1С проще строить свою карьеру.

День 1С:Карьеры проводился с целью информирования студенческой молодежи о новейших отечественных разработках в отрасли информационных технологий. Руководители и менеджеры ведущих ИТ-компаний рассказали о вакансиях, имеющихся у них, для выпускников и студентов старших курсов. Каждая четвертая вакансия в ИТ связана с технологиями 1С. Работа в этой индустрии интересна и хорошо оплачиваема. Сейчас требуются разработчики корпоративных программ, специалисты по автоматизации бизнес-процессов, сервис-инженеры по сопровождению пользователей, консультанты по технической поддержке, менеджеры по работе с клиентами, преподаватели учебного центра. Работодатели подчеркнули, что молодежь приходит к ним с большими амбициями, но они должны быть оправданы. Потенциальные молодые сотрудники должны уметь общаться с руководителем, коллективом и клиентами, иметь хорошие знания и желание постоянно развиваться, самосовершенствоваться.

Для участников мероприятия был также проведен мастер-класс по разработке на платформе «1С:Предприятие». Еще желающие смогли поучаствовать в бесплатном тестировании «1С:Профессионал для студентов».

Ирина Апрелева.

Стр. 15 из 19pdf