Трудоустройство

Из аудитории – в цех

Из аудитории – в цехОтдел содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников ВолгГТУ организовал 16 ноября экскурсию для бакалавров и магистров факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений на ООО «Волгабас Волжский». Экскурсию для студентов провел помощник генерального директора Николай Яковлевич Привалов.

ООО «Волгабас Волжский» осуществляет свою деятельность уже более 20 лет, штат сотрудников составляет около 530 работников, из них 25 – выпускники ВолгГТУ, и некоторые из них занимают руководящие должности.
В ходе экскурсии студенты познакомились с предприятием, его производством, посетили цеха. Им показали современное оборудование. Они смогли наглядно проследить этапы производства автобусов, сварку каркаса, установку двигателя и многое другое.

Политехникам были показаны новейшие модели следующих автобусов: городской (пригородный) среднего класса, городской низкопольный и междугородный большого класса. В процессе экскурсии специалист подробно рассказывал о каждом этапе их производства.

Студенты были очень заинтересованы и задавали много вопросов. Все это говорит об одном – такие встречи на крупнейших предприятиях региона очень важны и нужны будущим выпускникам университета.

Стр. 12 из 19pdf