Форум

«МолИнфо 2015»

«МолИнфо 2015»Студенты Волгоградского государственного технического университета приняли участие в первом молодежном информационном форуме «МолИнфо 2015», который проходил на базе ВолгГАСУ.

Его целью стало создание единой информационной площадки для молодежи нашего региона. Этот образовательный форум был направлен на развитие личностных компетенций у подростков, способствующих успешной социализации в современных условиях.

Целевая аудитория слушателей включала в себя студентов и старшеклассников нашего города. Работа образовательных площадок велась по нескольким направлениям: культура речи современной молодежи, техника дебатов, фото- и видеожурналистика.

В течение двух дней участники фотографировали, снимали видеоролики, писали заметки и лонгриды (тексты, разбавленные видеороликами, инфографикой, презентациями, фоновой музыкой, иллюстрациями и т.д.), дискутировали и спорили, получая все больше и больше полезной для себя информации.

В числе специальных гостей были приглашены: шоумен, ведущий утреннего радио-шоу «Три-Четыре» Максим Ткаченко, заместитель директора РИАЦ Александр Гудошников, председатель олодежного парламента Волгоградской области Олег Егорушин, режиссер, педагог, руководитель проекта «Острое перо» Андрей Рябец, преподаватель и фотограф фотошколы «Мир искусства» Антон Завирохин и многие другие.

После подведения итогов форума все участники получили сертификаты за активное участие в образовательной программе молодежного информационного форума «МолИнфо 2015».

Дина Тихонова, гр. СМ-326.

Стр. 13 из 19pdf