Вуз – работодатель

Для невежд работы нет!

Для невежд работы нет!Для студентов факультета автоматизированных систем, транспорта и вооружений была организована встреча с представителями ведущих предприятий Волгограда с целью дальнейшего трудоустройства политехников или прохождения практики.

Проректор по учебной работе ВолгГТУ В.А. Кабанов поприветствовал собравшихся и представил гостей встречи – представителей ФБУ «Волгоградский ЦСМ», ООО «Волгограднефтемаш», ООО «Волгабас Волжский».

Владимир Александрович отметил, что все эти предприятия успешно работают, они оснащенны современным уникальным оборудованием. Их сотрудники имеют все необходимые социальные гарантии. Будущим выпускникам техуниверситета стоит обратить на них самое пристальное внимание.

Далее состоялись презентации предприятий. Все они только подтверждали слова проректора университета. И попасть на работу туда непросто. Первое время придется осваивать производственные процессы вместе с наставником. Но перспективы отличные, если начинающий специалист себя зарекомендует с лучшей стороны.

Так, например, из 5000 сотрудников «Волгограднефтемаша» 1600 – молодых. И для этого завода ВолгГТУ является базовым вузом по подготовке кадров, и с нами он развивает крепкие партнерские отношения.

Но при этом декан ФАСТиВ Олег Дмитриевич Косов и помощник генерального директора ООО «Волгабас Волжский» Николай Яковлевич Привалов выразили важную мысль, которую студентам стоит крепко усвоить: если вы не учились усердно, не овладели культурой общения и поведения, то на рабочем месте это скоро выявится. И никто там держать невежду не станет. А найти работу, тем более в престижном месте, сейчас очень непросто!

Ирина Миронова.

Стр. 14 из 19pdf