Ты – предприниматель

Реализуй мечты!

Реализуй мечты!20 октября в ВолгГТУ состоялось открытие Центра развития молодежного предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

За круглым столом собрались представители администрации Волгоградской области, руководство, сотрудники университета и, конечно же, главные действующие лица – студенты. Именно на молодых людей делается ставка в программе, как на потенциальных предпринимателей-инноваторов, у которых горят глаза, есть огромное желание развиваться, реализовывать свои проекты – строить счастливое будущее России.

Председатель Комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Владимировна Слесаренко поздравила собравшихся со значимым событием, а также рассказала о механизмах работы программы «Ты – предприниматель». Ее основная цель – популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи и достаточно серьезная помощь в открытии и развитии своего дела.

В центре при ВолгГТУ по результатам анкетирования и компьютерного тестирования будут отобраны порядка 680 человек в возрасте до 30 лет, которые пройдут образовательную программу под наставничеством ведущих экспертов и бизнесменов региона. Ребят научат бизнес-планированию, маркетингу, основам тайм-менеджмента, культуре ведения деловых переговоров, управлению персоналом и многому другому.

До конца, возможно, смогут дойти не все, но по итогам обучения лучшие получат право бесплатно зарегистрировать свое дело с последующим безвозмездным консультационным, юридическим и бухгалтерским сопровождением в течение полугода.

Председатель Комитета Волгоградской областной думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Викторович Булгаков отметил важность создания одного из центров именно при Волгоградском государственном техническом университете. Ведь здесь кипит наука, разрабатываются инновационные продукты, большинство из которых, несомненно, стоит производить и продавать.

С.В. Булгаков отметил, что в стране пока всего лишь 20 % населения заняты предпринимательством, а это крайне мало: «Молодым людям необходимо дать опору, оказать поддержку, чтобы они смогли собраться с силами, раскрыть весь свой потенциал и в итоге воплотить в жизнь все задуманное. Ведь слоган программы: «Реализуй свои мечты, а не чужие».

Так что, желающие, смело обращайтесь в наш Центр молодежного предпринимательства. Его руководителем стал ведущий специалист отдела социологических исследований и внеучебной работы Дмитрий Валерьевич Воронков. Находится центр по адресу: ул. Советская, д. 35, каб. 122 (общежитие № 1). Телефон: 24-81-26.

Ирина Апрелева.

Стр. 7 из 18pdf