70-летию Победы посвящается

Маршрутами войны…

Маршрутами войны…ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ – 2015

Студенты ВолгГТУ прошли военно-исторический маршрут «Гвардия «Сталинград».

Первыми участниками нового маршрута «Гвардия «Сталинград» посчастливилось стать командам из четырех вузов Волгограда – ВолгГТУ, ВолГУ, ВГСПУ и ВФ РАНХиГС.
Из техуниверситета тропами войны прошли: Сергей Твердохлебов (РК-200, ФАСТиВ), Дмитрий Мещеряков (РК-200, ФАСТиВ), Ирина Салыгина (ЭП-262, ФЭУ), Татьяна Полетавкина (ЭП-262, ФЭУ).

Маршрут «Гвардия «Сталинград» признан победителем регионального конкурса Российского военно-исторического общества на лучший туристический военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Стартовал он в музее-панораме «Сталинградская битва», где студенты увидели полотно, на котором изображено сражение, прошли по залам музея, а затем им предстояло посоревноваться в знании истории.

После первого этапа маршрута студенты отправились на Мамаев курган, где они прошли с экскурсией, почтили память павших, возложив цветы к Братской могиле советских воинов и в Зале Воинской Славы, а потом испытали себя в военно-спортивной эстафете и игре-квесте.

В финале первого военно-исторического маршрута «Гвардия «Сталинград» в небо взмыли воздушные шары. Каждый из ребят получил сертификат участника военно-исторического маршрута и памятные сувениры.

И.Н. Наумов, доцент кафедры ИКС.

Стр. 12 из 18pdf