Не учебой единой

Аппликации, оригами и…

Аппликации, оригами и…Подведены итоги межфакультетского конкурса стенных газет для первокурсников «Первый месяц в политехе». Организатором его традиционно является сектор СМИ студенческого совета университета.

Общее количество работ составило 39. В вузе 47 академических групп, а это значит, что только 8 из них не приняли участие в конкурсе. В своих стенгазетах ребята поделились впечатлениями об учебе в техническом вузе, изобразили все многообразие студенческой жизни, рассказали о своих новых друзьях, поделились планами на будущее.

К оформлению работ участники подошли весьма неординарно: кто-то сделал объемные аппликации из бумаги, продемонстрировал навыки занятий оригами, нарисовал комиксы. Ну а более продвинутые ребята в сфере информационных технологий создали печатный вариант газеты, хотя это не очень соответствует правилам конкурса. Творческие работы жюри оценивало по нескольким критериям: оригинальность, качество исполнения, содержательность.

После подведения итогов призовые места распределились следующим образом: I место – гр. МАП-150 и гр.ПП-151 (ФТПП); II место – гр. ХТ-141 (ХТФ); III место – гр. КТО-124 (ФАСТиВ). Газеты еще можно увидеть в течение этой недели в переходе между ГУКом и А-корпусом.

Дина Тихонова, гр. СМ-326.

Стр. 14 из 18pdf