Поздравляем!

Высокие награды

Высокие наградыБлагодарностями Президента России В.В. Путина за большой вклад в разработку и создание агрегатов ракетного комплекса «Ярс» отмечены конструкторы АО «ЦКБ «Титан», выпускники политеха Ф.В. Заварыкин и В.А. Серов.

14 октября в актовом зале АО «ЦКБ «Титан» состоялась торжественная церемония награждения 32 специалистов предприятия, отмеченных за вклад в разработку и создание военной техники наградами различных достоинств. Среди них и выпускники Волгоградского государственного технического университета – заместитель главного конструктора научно-технического направления № 3 Федор Владимирович Заварыкин и заместитель генерального конструктора, кандидат технических наук Валерий Анатольевич Серов.

Оба награжденных являются представителями талантливой молодежи «Титана», чей профессиональный путь начался в стенах техуниверситета: В.А. Серов завершил обучение в 1994 году, Ф.В. Заварыкин – в 2006 году. В настоящее время в послужном списке этих специалистов – уже целый ряд уникальных работ, связанных с созданием перспективных образцов военной техники, в которых они проявили себя как талантливые конструкторы и эффективные организаторы.

Стр. 3 из 18pdf