Приемная кампания

Удачный старт

Удачный стартСтартовавшая приемная кампания в ВолгГТУ набирает обороты. Первых абитуриентов традиционно приветствовали руководители вуза.

Президент ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков, ректор университета, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак, а также проректоры и деканы познакомились с теми, кто в первый день пришел подавать документы в политех.

Алина Федосеева и Татьяна Тимохина – выпускницы ерзовской школы – выбрали факультет технологии конструкционных материалов. Девушки уверены, что именно здесь они смогут получить востребованную специальность. Михаил Крылов (школа №33) также решил поступать на ФТКМ. Молодого человека привлекает машиностроение. Иван Александрович поинтересовался у ребят результатами ЕГЭ, вручил им небольшие подарки и пожелал успехов.

Владимир Ильич Лысак пообщался с первыми абитуриентками факультета подготовки и переподготовки инженерных кадров. Надежда Волобуева работает на заводе «Красный Октябрь», у нее за плечами средне-специальное образование, теперь она поступает на направление «Металлургия». Вместе с ней пришла и коллега Светлана Лапшина. Ректор и президент вуза поинтересовались, как им работается на заводе и пожелали удачи на вступительных испытаниях, которые вскоре девушкам предстоит пройти.

Дождались своих первых абитуриентов и на других факультетах.

О ходе приемной кампании в техуниверситете шла речь и на последнем заседании ректората. С информацией по этому вопросу выступил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Д.Н. Гурулев. Но сначала Дмитрий Николаевич проинформировал о результатах ЕГЭ в регионе в нынешнем году, отметив, что математику в Волгограде и области сдавали более 8870 человек, из них не прошли пороговых показателей почти две тысячи выпускников. Далее, говоря о количестве поданных заявлений на бюджет по очной форме обучения, он отметил, что, к примеру, на ФЭУ при плане приема 50 человек уже подано 334 заявления, на ФАСТИ – при плане 227 человек, подано пока 102 заявления. В целом, можно сказать, что сегодня динамика приема документов в техуниверситет на очную форму обучения на уровне прошлогодней.

Статистика о приеме документов – на сайте ВолгГТУ в разделе «Абитуриенту».

Стр. 3 из 15pdf