Соцопрос

Перспективы лагеря «Тумак» и другое...

Перспективы лагеря «Тумак» и другое...Волонтеры психолого-социологической службы и профорги студенческих групп с 5 по 17 марта проводили анкетный опрос студентов дневных факультетов техуниверситета. Основной его целью было узнать отношение учащихся к предполагаемым изменениям в режиме работы вузовского спортивно-оздоровительного лагеря «Тумак», а также выявить потребности в питании студентов ВолгГТУ в субботние дни.

Анкета содержала ряд вопросов

– С апреля 2015 г. планируется открыть маршрут выходного дня в спортлагерь «Тумак» (вечер пятницы – утро понедельника, без питания, доставка туда-обратно автобусом ВолгГТУ) за скромную плату. Воспользуетесь ли Вы «путевкой выходного дня» в спортлагерь «Тумак» на таких условиях, чтобы отпраздновать какое-либо событие или просто отдохнуть на природе?

– Обычная летняя смена в спортлагере продолжалась 15 дней и включала 3-х разовое питание. Смена продолжительностью 7 дней (с питанием или без него по выбору), по Вашему мнению, более удобна?

– На Ваш взгляд, так называемые «профильные смены» в спортлагере (смена для спортсменов, смена для творческих ребят студклуба, смена для активистов студсовета и др.) будут пользоваться спросом?

– Каким образом Вы предпочли бы питаться в вузе в субботу?

– В каком из корпусов Вам удобнее питаться в субботу?

Всего было опрошено 822 студента дневных факультетов ВолгГТУ: ФАСТИ, ФТиВ, ФЭУ, ФТКМ, ФЭВТ, ФТПП, ХТФ и ФАТ.

И вот каковы итоги исследования

Значительная часть опрошенных студентов поддерживает идею о «маршруте выходного дня» в спортлагерь ВолгГТУ с доставкой туда-обратно и готова воспользоваться такой возможностью отдыха. Достаточная часть студентов (и большинство тех, кто собирается отдыхать в лагере) признает, что смена в спортлагере продолжительностью 7 дней (с питанием или без него по выбору), более удобна, чем традиционная 15-дневная. Кроме того, большая часть опрошенных студентов уверена, что профильные смены в спортлагере будут пользоваться спросом.

Относительно потребности в питании в субботние дни менее половины опрошенных студентов отметили, что нуждаются в питании в вузе в субботние дни, причем половину из них устроили бы буфеты с выпечкой и напитками, а другая половина хотела бы и в субботу полноценно питаться (первые, вторые блюда, салаты, напитки, выпечка и т.д.).

Стр. 8 из 15pdf