Кинолекторий

Опутанные паутиной

Опутанные паутинойОчередной кинолекторий «Летопись российской семьи» был посвящен одной из самых актуальных проблем молодежи – интернет-зависимости.

Открывая встречу, автор и ведущий кинолектория, заместитель декана ХТФ по воспитательной работе Геннадий Петрович Духанин отметил: «Всемирная сеть Интернет является хорошим источником информации для работы, получения знаний, но все больше людей начинают заболевать интернет-зависимостью, погружаясь в виртуальное общение, онлайн-игры. Эта проблема касается и наших студентов. Периодически приходится отчислять студентов, которые все свое время проводят не в аудиториях, изучая науки, а в социальных сетях».

Студенты посмотрели видеофильм «Паутина», который рассказывает об истории возникновения Интернета и девушке Ирине, запутавшейся во Всемирной паутине, в итоге практически отказавшейся от еды, спорта, общения с любимыми людьми.

Солнечный день ей уже казался пасмурным и унылым. Но с помощью поддержки мамы и друзей ей удалось вернуться к нормальной жизни. Ирина восстановилась в вузе, стала заниматься на силовых тренажерах (хотя при развившейся гиподинамии выполнение упражнений пока ей дается непросто), девушка выходит на длительные прогулки, играет в бильярд, боулинг, даже прыгнула с парашютом. Героиня фильма заявила, что больше никогда не позволит Интернету опутать себя, чтобы не потерять ничего важного в жизни.

Ирина Апрелева.

Стр. 10 из 15pdf