Студент и наука

Политика и экономика

Политика и экономикаНа базе Волгоградского филиала НОУ ВПО «Институт управления» прошла I Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Политика современных социально-экономических систем».

Кафедра «Экономика и финансы предприятий» ВолгГТУ приняла активное участие в конференции и, более того, выступила одним из организаторов мероприятия.
Заведующий кафедрой, профессор С.П. Сазонов возглавил программный комитет конференции, модератором конференции выступила доцент Г.В. Федотова, а доцент И.А. Езангина подготовила студентов для очного выступления с докладами.

Политех на конференции представили студенты выпускного – 4 курса. Тамила Гагошидзе выступила с докладом «Маркетинг территории и имидж города как основа его продвижения (на примере г. Волгограда)». Ее работа была выполнена под руководством профессора С.П. Сазонова. Владимир Федунов представил исследование на тему «Совершенствование механизма безналичных расчетов коммерческого банка с использованием пластиковых карт». Его научный руководитель – И.А. Езангина.

Также очно выступили ребята и со 2 курса. Например, Светлана Эм. Ее доклад на тему «Инвестиционный климат Астраханской области» подготовлен под руководством доцента Г.В. Федотовой.

Конференция была насыщенной, обсуждалось много актуальных и интересных вопросов, которые приводили к дискуссиям. Ребята из ВолгГТУ с удовольствием участвовали в беседе. Все выступившие были награждены грамотами.
Данное мероприятие кафедра «Экономика и финансы предприятий» провела в рамках празднования своего 10-летнего юбилея!

Г.В. Федотова, доцент кафедры ЭФП.

Стр. 6 из 15pdf