Совет деканов

Разговор о главном

Разговор о главномВ техуниверситете прошло очередное совещание деканов.

Началось оно с приятного момента. Первый проректор вуза Александр Валентинович Навроцкий поздравил с 85-летним юбилеем профессора кафедры «Автоматические установки» Виктора Григорьевича Кучерова. Пожелав имениннику крепкого здоровья и всего наилучшего, Александр Валентинович преподнес ему красивый букет цветов. Далее заседание продолжилось согласно повестке дня.

Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник вкратце рассказал об итогах лицензионной проверки Волжского политехнического института, после чего передал слово первому докладчику.

Об итогах ликвидации академических задолженностей проинформировал начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев. Он привел данные по общему количеству задолжников и рассказал, как обстоят дела на факультетах. Замдиректора Камышинского технологического института Анатолий Григорьевич Сошинов подвел итоги Дня открытых дверей, который прошел в филиале 15 марта. Ему предшествовала долгая работа: сотрудники КТИ выезжали в школы города, районных центров. В этот раз в гости к политехникам пришли 60 абитуриентов и их родителей.

Профориентационную тему продолжил ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ Дмитрий Николаевич Гурулев. В минувшую субботу для старшеклассников с целью подготовки к ЕГЭ было проведено бесплатное занятие по информатике и ИКТ, на которое пришли 24 человека, кроме того, подобные встречи проводит и кафедра физики.

Наталья Михайлова.

Стр. 3 из 15pdf