Общественный проект

Прогноз безопасности

Прогноз безопасностиОколо двухсот студентов 1-4 курсов ФАТ стали участниками мероприятия по безопасности дорожного движения, проведенного экспертным советом общественного движения «Движение без опасности».

Совместно с Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков он организует и проводит международные конференции и тренинги на тему БДД, разрабатывает и реализует управленческие и коммуникативные проекты в области безопасности дорожного движения в России, странах СНГ и др. В частности, за последние 4-5 лет было проведено более 15 федеральных проектов.

Одним из них, реализуемых на территории нашей страны («Академия безопасного вождения», «Притормози!», «Yunior campus», «Шлем – всему голова!», «Автокресло – детям!» и др.), является «Прогноз безопасности». Его основная цель – обратить самое пристальное внимание участников дорожного движения на выбор адекватной манеры поведения уже при первых признаках непогоды: снизить скорость, увеличить дистанцию и быть предельно внимательными за рулем.

Координаторы проекта С. Морозов и Д. Вац показали студентам ФАТ 20-минутный видеоролик, в котором проанализированы ДТП, причинами которых в первую очередь являются погодные явления. Затем «зрители» проходили тест по БДД, предложенный организаторами, по итогам которого 14 человек были награждены небольшими подарками.

Елена Бирюкова.

Стр. 7 из 15pdf