Опрос

Настоящий мужчина...

В канун 23 февраля, считающегося мужским праздником, мы решили спросить самих мужчин – какие качества они считают главными для себя…

Василий Селезнев, гр. ПП-351:

– Настоящий мужчина, на мой взгляд, должен быть настойчивым, уметь добиваться поставленных целей несмотря ни на что. Должен делать все с драйвом, уметь идти на риск, но оправданный. Мужчине желательно быть социально активным и участвовать в общественной жизни.

Андрей Дебелый, гр. ЭММ-454:

– Вопрос в одно и то же время простой и сложный! Многие, если не все, парни и мужчины сразу назовут ряд качеств, отвечая на этот вопрос: мужчина должен быть сильным, надежным, отвечать за свои слова и дела. Это все важные качества, сразу приходящие на ум, это клише, воспитываемое обществом.
Самым важным из качеств, которое определяет все другие, как я считаю, является верность – своим словам и делам. Верность проявляется не только в чем-то большом – верности семье, Родине, но и в маленьких каждодневных вещах – обещании прийти на встречу, перезвонить, выполнить задание на работе или учебе вовремя. Если верности нет, то человек теряет доверие, а без доверия нет никаких отношений. Признание своих ошибок, когда они есть, верность своим словам – это и есть стержень настоящего мужчины!

Владимир Сучков, гр. ЭМФ-455:

– Считаю, что мужчина должен быть, первое, сильный духом. У настоящего мужчины обязательно должен быть твердый характер. Иначе как он сможет обеспечить благополучие себе и своей семье? Только сильный духом мужчина сможет принять волевое, ответственное решение и отстоять свою точку зрения. Второе – подвижный. Не только в плане физических нагрузок, но и в смысле подвижности ума. Он умеет принять быстрое и мудрое решение, всегда стремится к чему-то большему, умеет анализировать ситуации и делать правильные выводы. Третье – любящий. Настоящий мужчина любит своих родителей, жену и детей. Семья – это основа его жизни. Карьера и финансовый успех настоящему мужчине нужны не для «понтов», а для благополучия его родных. Четвертое – умеющий получать удовольствие от жизни без алкоголя и сигарет, занимающийся спортом, путешествующий, имеющий хобби.

Стр. 12 из 23pdf