Впервые

За верность науке и...

За верность науке и...10 февраля в Москве в Колонном зале Дома Союзов, состоялась торжественная церемония вручения премии в области популяризации научных достижений «За верность науке» в связи с празднованием Дня российской науки.

Премия учреждена Министерством образования и науки РФ. Планируется, что она станет ежегодной. Основными целями премии являются поддержка престижа профессиональной научной деятельности, развитие научной коммуникации в России и популяризация науки и технологий.

Почетными гостями церемонии вручения премии стали более 400 ученых, представителей Государственной Думы и Правительства РФ, в числе которых Министр образования и науки РФ Дмитрий Викторович Ливанов, руководитель ФАНО Михаил Михайлович Котюков, члены Российской академии наук, лауреаты грантов Президента России, в том числе наш молодой ученый Е.В. Брюзгин.

Данная премия впервые вручалась журналистам и СМИ, освещающим события в сфере науки и достижений современных исследователей по шести номинациям: лучшая телевизионная программа, печатное СМИ, лучший автор-популяризатор науки, интернет-проект, научно-популярный проект и...

А теперь внимание: шестая номинация была необычной – это антипремия за распространение лженаучной фальсифицированной информации.

Стр. 18 из 23pdf