Студенты и наука

Молодежь и развитие региона

Молодежь и развитие регионаВ начале февраля в Камышине прошла IX Региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и социально-экономическое развитие региона: проблемы и перспективы решения». Ее проводили комитет образования и науки Волгоградской области, ГАОУ СПО «Камышинский политехнический колледж» и комитет по делам молодежи администрации г. Камышина.

Более сотни делегатов, представляющих средние профессиональные и высшие учебные заведения Камышина, Волгограда, Михайловки, Дубовки и Жирновска, рассматривали проблемы социально-экономического развития волгоградского региона и обсуждали пути выхода из трудной экономической ситуации.

На заседаниях четырех секций конференции («Инновационные технологии в производстве», «Проблемы развития молодежного бизнеса и предпринимательства», «Социально-экономическая адаптация молодого специалиста в современных условиях развития регионов» и «Место и роль современной молодежи в системе государственного и муниципального управления») было заслушано более 70 докладов. В их числе были и работы студентов факультета среднего профессионального образования КТИ.

Рассмотрев научные сообщения, жюри конференции отметило высокий уровень работ, оригинальность постановки проблем и путей решения, самостоятельность мышления, практическую и теоретическую значимость проектов. Среди лучших докладов были отмечены и работы студентов КТИ. Дипломы 2-й степени получили: Андрей Смирнов, Руслан Земцов (оба из гр. КЭЛС-131), а дипломы 3 степени – Маргарита Орлянская и Алина Куракина (обе из гр. КИС-141).

Пресс-центр КТИ.

Стр. 14 из 23pdf