Новости филиала

ВНТК в центре внимания

Представители администрации Волгоградской области посетили ВолгГТУ и его филиалы

ВНТК в центре вниманияГруппа сотрудников комитета экономики администрации Волгоградской области во главе с председателем С.И. Веденеевым посетили Волжский научно-технический комплекс (филиал) ВолгГТУ.

Гостей встретили и показали производство ректор техуниверситета, чл.-корр. РАН В.И. Лысак, первый проректор А.В. Навроцкий, директор ВНТК А.В. Дахно, замдиректора Ю.П. Смирнов. В частности, была продемонстрирована продукция и широкие технологические возможности научно-технического комплекса.

Все увиденное произвело очень сильное впечатление на представителей областной администрации. Достаточно сказать, что ассортимент выпускаемой продукции – более 20 тысяч наименований. Поразили и другие цифры.

За 2014 год Волжским научно-техническим комплексом было произведено продукции почти на 200 миллионов рублей. Только за январь 2015 года, учитывая, что почти половина месяца праздничная, комплексом уже получено более 16 миллионов рублей.
Это все говорит о том, что и на наступивший год у ВНТК есть очень хорошие перспективы.

Обратили внимание гости и на резерв в производственных площадях, и на энергетические ресурсы, которые могли бы быть задействованы для расширения производства выпускаемой продукции.

Рассматривался также вариант участия ВНТК в программах расширения имеющихся и открытия новых производств. В частности, говорилось об использовании свободных производственных площадей комплекса другими компаниями на взаимовыгодных условиях.

Подобные поездки говорят о том, что в администрации Волгоградской области самым внимательным образом следят за ситуацией в промышленности региона, совместных проектах науки и производства и работают над развитием действующих и созданием новых предприятий.

Наш корр.

Стр. 6 из 14pdf