8 февраля – День российской науки

8 февраля – День российской наукиДорогие политехники – преподаватели, аспиранты, магистранты – все, кто посвятил себя или готов посвятить науке! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Для ученых нашего вуза стало уже традицией встречать День российской науки высокими достижениями: по объему научных исследований, количеству изобретений, научных статей, опубликованных в центральных рецензируемых журналах и зарубежных изданиях!

Приятно также отметить, что по публикационной активности в БД РИНЦ наш университет занимает 28 строку. Достойно выглядит ВолгГТУ и в других базах данных: Web of Science и Scopus.

Отличные успехи демонстрируют и наши молодые коллеги. Накануне праздника стало известно, что двое кандидатов наук удостоены грантов Президента России, еще трое молодых ученых – президентских стипендий. И этот список достижений можно продолжить.

Но не время останавливаться на достигнутом. Сегодня перед нами стоит более сложная задача: создание предпосылок по преобразованию ВолгГТУ в исследовательский университет. И мы не сомневаемся в том, что такому коллективу, как наш, и эта задача будет по силам.

Дорогие коллеги! Желаем вам очередных творческих удач в научной деятельности, новых поисков и открытий на благо родного политеха! Крепкого здоровья вам, счастья и благополучия!

Ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысак.
Президент ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 14pdf