Наши ветераны

Им дорога забота вуза

Им дорога забота вузаВ дни празднования Победы под Сталинградом ветераны Великой Отечественной войны, работавшие и работающие в нашем вузе, получили денежное вознаграждение.

Подобные поздравления с праздниками – добрая традиция, которую долгие годы поддерживают ректорат технического университета и совет ветеранов.

Для многих защитников Отечества и тружеников тыла это еще и замечательный повод прийти в вуз, в котором они работали, увидеть своих коллег, учеников, душевно поговорить и вспомнить былые времена.

К примеру, председатель совета ветеранов Виктор Федорович Шестель и Николай Андреевич Положенцев встретились в музее истории и науки ВолгГТУ, они также с удовольствием осмотрели экспозицию, расположенную в холле третьего этажа.

И в вузе таким гостям всегда рады. За примерами далеко ходить не надо. Часто наших ветеранов приглашают на встречи со студентами (в рамках проекта «Беседы в музее» клуба «Духовные корни»), где они рассказывают молодому поколению о своем славном прошлом, учат собственным примером.

В преддверии Дня Победы наших защитников всегда приглашают на встречу с ректором и президентом ВолгГТУ. В их честь администрация вуза готовит праздничные мероприятия.

Но, к сожалению, в силу возраста для некоторых ветеранов путь в политех стал непреодолимой трудностью. К ним представители ВолгГТУ приходят домой. Так и в этот раз материальная помощь была доставлена адресатам. А студентки ФТПП отдельно поздравили защитников Сталинграда – об этом подробнее можно прочитать на 6 странице.

Стр. 5 из 14pdf