Новости

Помощь волонтеров

Помощь волонтеровВолонтеры гражданско-патрио­тического сектора вузовского студсовета помогают пожилым людям в уборке квартир. Так, политехники побывали по нескольким адресам.

Ветеран труда Любовь Васильевна узнала о безвозмездной помощи из листовки, которую получила 9 мая от наших студентов, и пригласила ребят к себе. Иван Голяткин, Владимир Гаглоев, Сергей Свиридов, Мария Реджепова и Елена Ермошина не только помыли окна и полы, навели порядок во всей квартире, но и с удовольствием слушали интересные истории из жизни Любови Васильевны. Ребята говорят, что от подобной работы совершенно не ощущают усталости, а, наоборот, чувствуют прилив сил для продолжения добрых дел.

И уже на следующий день десант наших девчонок пришел к другому ветерану – Ларисе Борисовне. Мария Реджепова и Ангелина Левковская до блеска вымыли длинную череду пятиметровых окон на лоджии, Елена Ермошина – полы во всей квартире. «Бескорыстие, чистота помыслов и позитив, которые отзывчивые девушки взяли в спутники для своего трудового десанта, потрясли, – так отзывается о работе наших студенток дочь ветерана Жанна. – Низкий поклон и огромная благодарность трудолюбивым красавицам и умницам. Наша молодежь воспитывается правильно».

Кроме того, наши ребята оказывают посильную помощь людям с ограниченными возможностями, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

Наталья Фантрова,
гр. Э-157.

Стр. 11 из 19pdf